当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
求老師解答一下這道計(jì)算題,怎么算
FAILED



當(dāng)月可以抵扣進(jìn)項(xiàng)合計(jì)是
30+10*9%+2.6=33.5
當(dāng)月銷項(xiàng)稅額的計(jì)算
(2260+11.3)/(1+13%)*13%=261.3
應(yīng)交增值稅261.3-33.5=227.8
2024 10/24 10:41

暖暖老師 

2024 10/24 10:41
當(dāng)月可以抵扣進(jìn)項(xiàng)合計(jì)是
30+10*9%+2.6=33.5
當(dāng)月銷項(xiàng)稅額的計(jì)算
(2260+11.3)/(1+13%)*13%=261.3
應(yīng)交增值稅261.3-33.5-6=221.8

暖暖老師 

2024 10/24 10:42
當(dāng)月應(yīng)交消費(fèi)稅的計(jì)算是
(2260+11.3)/(1+13%)*15%=301.5
