问题已解决

假設(shè)基期銷售額為S,預(yù)測(cè)期銷售增長(zhǎng) 率為g,則銷售額的增加=S×g,預(yù)測(cè)期銷售額 為S×(1+g)。依據(jù)外部籌資需要量的計(jì)算公 式有:(50%-15%)×S×g-S×(1+g)× 10%×(1-60%)=0,解得:g=12.9%。老師怎么算出12.9%的具體計(jì)算過程

84785007| 提问时间:2022 08/05 05:02
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
小林老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
您好,根據(jù)題目,(50%-15%)×S×g-S×(1+g)× 10%×(1-60%)=0,等于0.35g-0.04-0.04g=0。g等于0.04/0.31
2022 08/05 06:01
84785007
2022 08/05 10:25
老師那公式里的S哪去了
84785007
2022 08/05 10:27
老師具體的過程,您直接給我這步,還是不知道怎么解出來的
84785007
2022 08/05 10:30
算出來了,謝謝老師
小林老師
2022 08/05 11:27
您好,您客氣,小林非常榮幸能夠給您支持
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取