问题已解决

甲公司庫存材料采用實(shí)際成本法核算,按 先進(jìn)先出法計(jì)算發(fā)出材料成本,2019年3 月1日結(jié)存B材料3000千克,每千克實(shí)際成 本為10元,3月5日和3月20日分別購入該 材料9000千克和6000千克,每千克實(shí)際成 本分別為11元和12元, 3A10H#3A25B 分別發(fā)出B材料10500千克和6000千克, 全部用于生產(chǎn)車問生產(chǎn)產(chǎn)品,3月份,B材 料發(fā)出的和結(jié)存成本計(jì)算,老師能詳細(xì)解 達(dá)一下嗎?

84784959| 提问时间:2022 01/05 10:16
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
立紅老師
金牌答疑老师
职称:中級會計(jì)師,稅務(wù)師
同學(xué)你好 3月10日發(fā)出成本=3000*10加7500*11 結(jié)存成本=1500*11 3月25發(fā)出成本=1500*11加4500*12 結(jié)存成本1500*12
2022 01/05 10:18
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    相关问答

    查看更多

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:58

    免费领取