问题已解决

老師您好,請問建筑行業(yè)的A公司開給總包B公司銷項發(fā)票100萬元,稅率是9%,A公司取得C公司70%(70萬元)的13%稅率的材料發(fā)票和D公司30%(30萬元)的3%稅率的勞務(wù)發(fā)票,請問交預(yù)繳稅應(yīng)該如何交:方案一:D公司交30萬/1.03*0.03=8737.86元,A公司交70萬/1.09*0.02= 12844.04元。 方案2:D公司不用預(yù)繳稅,A公司交100萬/1.09*0.02=18348.62元。

84785046| 提问时间:2020 05/26 18:01
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
陳詩晗老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,高級會計師
你這里預(yù)交簡易計稅和一般技術(shù)都是沒有問題的,你現(xiàn)在是什么情況?
2020 05/26 18:36
84785046
2020 05/26 18:40
就是給總包開9%稅率勞務(wù)發(fā)票100萬,是按發(fā)票全額100萬/1.09*0.02預(yù)繳稅,還是按發(fā)票的70%的70萬/1.09*0.02預(yù)繳稅?
84785046
2020 05/26 18:42
因為消息發(fā)票開的是9%,進(jìn)項發(fā)票是70%的13%的材料發(fā)票和30%的3%勞務(wù)發(fā)票。
84785046
2020 05/26 18:42
是銷項發(fā)票
84785046
2020 05/26 18:45
就是給總包開9%稅率勞務(wù)發(fā)票100萬,是按發(fā)票全額100萬/1.09*0.02預(yù)繳稅,這樣開進(jìn)項發(fā)票的勞務(wù)公司就不用預(yù)繳稅了;還是按發(fā)票的70%的70萬/1.09*0.02預(yù)繳稅?這樣凱進(jìn)項發(fā)票的勞務(wù)還需要交30萬/1.03*0.03的預(yù)繳稅。
陳詩晗老師
2020 05/26 19:43
你這里是可以扣除分包后的金額預(yù)繳納處理的, 分包部分是可以扣除分包后的預(yù)繳納處理_
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:58

      免费领取