掃碼下載APP
及時接收最新考試資訊及
備考信息
單項選擇題
◎某企業(yè)于2009年9月接受一項產(chǎn)品安裝任務,安裝期5個月,合同總收入30萬元,年度預收款項12萬元,余款在安裝完成時收回,當年實際發(fā)生成本15萬元,預計還將發(fā)生成本3萬元。2009年末請專業(yè)測量師測量,產(chǎn)品安裝程度為60%。該項勞務收入影響2009年度利潤總額的金額為(?。┤f元。
A.不影響當年利潤
B.當年利潤增加7.2萬元
C.當年利潤增加15萬元
D.當年利潤增加30萬元
正確答案:B
正保會計網(wǎng)校答案解析:當年應確認的收入=30×60%=18(萬元),當年應確認的費用=(15+3)×60%
?。?0.8(萬元),當年利潤增加18-10.8=7.2(萬元)。
初級會計職稱:每日一練《經(jīng)濟法基礎》(2012-4-10)
正保會計網(wǎng)校
2012-4-10
Copyright © 2000 - 2025 m.8riaszlp.cn All Rights Reserved. 北京正保會計科技有限公司 版權(quán)所有
京B2-20200959 京ICP備20012371號-7 出版物經(jīng)營許可證 京公網(wǎng)安備 11010802044457號